Search
৭৪ দিন পর মহদীপুর বন্দর থেকে গাড়ি গেল বাংলাদেশে
- আমাদের মালদা ডিজিট্যাল
- Jun 4, 2020
- 1 min read
Updated: Aug 11, 2020
লকডাউনের ৭৪ দিন পর রপ্তানি শুরু হল মহদিপুর সীমান্তে। জেলাপ্রশাসনের নির্দেশে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শুরু হয় রপ্তানি। বাংলাদেশ থেকে গাড়ির চালক ও খালাসিরা ফিরে এসে কোয়রান্টিনে থাকবেন। আজ গাড়ির চালক ও খালাসিদের থার্মাল স্ক্রিনিং করে ও গাড়ি স্যানিটাইজড করে বাংলাদেশে পাঠানো হয়েছে।
মহদিপুর এক্সপোটার্স অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক প্রসেনজিৎ ঘোষ জানান, প্রায় ৭৪ দিন পর আজ ফের মহদিপুর সীমান্ত দিয়ে রপ্তানি শুরু হল। লকডাউনে রপ্তানি বন্ধ থাকায় কর্মহীন হয়ে পড়েছিলেন লরি চালক ও খালাসিরা। সমস্যায় পড়েছিলেন রপ্তানিকারকরা। অবশেষে রপ্তানি ফের চালু হওয়ায় শ্রমিক থেকে শুরু করে গাড়ির চালক, খালাসি সকলেই খুশি।
[ আগের খবরঃ মহদীপুর বন্দর ‘আনলক’ করতে সতর্কবার্তা প্রশাসনকে ]
সিএনএফ এজেন্ট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক ভূপতি মণ্ডল জানান, প্রায় ৭৪ দিন পর আজ থেকে রপ্তানি প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। রপ্তানির অনুমতি দেওয়ার জন্য প্রশাসনকে ধন্যবাদ। সীমান্ত ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে হৃদয় ঘোষ জানান, লকডাউনে চরম সমস্যায় পড়েছিলেন তাঁরা। অবশেষে আজ থেকে বাণিজ্য শুরু হওয়ায় খানিকটা স্বস্তি মিলেছে।
Comments