top of page

মাটি পাচার রুখল পুলিশ, গ্রেফতার ৫

রাতের অন্ধকারে নদীর পার থেকে পাচার হচ্ছিল অবৈধ মাটি। মন্ত্রীর নির্দেশের পরে নড়েচড়ে বসল পুলিশ ও প্রশাসন। অভিযানে নেমে মাটিবোঝাই ট্রলি সহ চারটি ট্রাক্টর ও একটি ডাম্পার আটক করে চাঁচল থানার পুলিশ। এই ঘটনায় গ্রেফতার হয়েছে পাঁচজন চালক। শনিবার তাদের চাঁচল মহকুমা আদালতে পেশ করা হয়েছে।


চাঁচল থানার পুলিশ জানিয়েছে, অবৈধ মাটি পাচারের খবর ছিল। সেই খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে চাঁচলের চাঁদপুর থেকে দুটি মাটিবোঝাই ট্রাক্টর ও একটি ডাম্পার আটক করা হয়। অন‍্যদিকে, একইভাবে অলিহোন্ডা পঞ্চায়েতের খুড়িয়াল থেকে দুটি মাটিবোঝাই ট্রাক্টর আটক করা হয়েছে।



উল্লেখ্য, দুদিন আগে রতুয়া ও চাঁচলের যদুপুরে নদীর রক্ষা বাঁধের কাজের সূচনা করতে এসে মঞ্চ থেকে নদীর বুক থেকে মাটি চুরির অভিযোগ তুলেছিলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তরের সেচ প্রতিমন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন। মঞ্চ থেকেই বালি ও মাটি মাফিয়াদের একহাত নেন মন্ত্রী। নদীর পার থেকে অবৈধভাবে মাটিও বালি কাটা রুখতে প্রশাসনকে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেন প্রতিমন্ত্রী।


[ আরও খবরঃ ধর্ষণকাণ্ডের তদন্তে ইংরেজবাজারের তিন পুলিশকর্তাকে তলব ]



আমাদের মালদা এখন টেলিগ্রামেও। জেলার প্রতিদিনের নিউজ পড়ুন আমাদের অফিসিয়াল চ্যানেলে। সাবস্ক্রাইব করতে ক্লিক করুন

বিজ্ঞাপন

Malda-Guinea-House.jpg

আরও পড়ুন

bottom of page