ফরাক্কা এক্সপ্রেস থেকে উদ্ধার ২৬৮টি কচ্ছপ
- আমাদের মালদা ডিজিট্যাল
- Jul 23
- 1 min read
পাচারের আগেই ২৬৮টি কচ্ছপ উদ্ধার করল মালদা টাউন স্টেশনের জিআরপি থানার পুলিশ৷ উদ্ধার হওয়া কচ্ছপগুলিকে এদিন রেল পুলিশের তরফে জেলা বন দফতরের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে৷ তবে এই ঘটনায় কাউকে গ্রেপ্তার করা যায়নি। এই ঘটনায় এদিন সকালে রীতিমতো চাঞ্চল্য ছড়ায় মালদা টাউন স্টেশন চত্বরে৷
মালদা টাউন স্টেশন জিআরপি থানার আইসি প্রশান্ত রাই জানান, দিল্লি থেকে আগত ফরাক্কা এক্সপ্রেসে কচ্ছপ পাচারের খবর ছিল। ট্রেনটি মালদা টাউন স্টেশনে এসে পৌঁছোতেই তল্লাশি চালিয়ে অংসরক্ষিত কামরা থেকে পাঁচটি বস্তা উদ্ধার হয়। উদ্ধার হওয়া বস্তায় ২৬৮টি কচ্ছপ ছিল৷ আমরা বন দপ্তরে খবর দিই। বন দপ্তরের আধিকারিকরা এসে উদ্ধার হওয়া কচ্ছপগুলি নিজেদের হেপাজতে নিয়েছেন।

মালদা ডিভিশনের ফরেস্ট বিট অফিসার প্রদীপ গোস্বামী বলেন, মালদা টাউন জিআরপি থানার পুলিশ মোট ২৬৮টি কচ্ছপ উদ্ধার করেছে। তার মধ্যে ৮৯টি কচ্ছপ মৃত। সরকারি নিয়ম মেনে আমরা রেল পুলিশের কাছ থেকে কচ্ছপগুলিকে নিজেদের হেফাজতে নিচ্ছি৷ আদালতের নির্দেশ মতো আমরা জীবিত কচ্ছপগুলিকে তাদের বাসস্থানে ছেড়ে দেব৷ মৃত কচ্ছপগুলিকে নিয়ম মেনে সৎকার করা হবে।
আমাদের মালদা এখন টেলিগ্রামেও। জেলার প্রতিদিনের নিউজ পড়ুন আমাদের অফিসিয়াল চ্যানেলে। সাবস্ক্রাইব করতে ক্লিক করুন
Comments