কৃষকদের হাতে জৈবসার তুলে দিলেন বিধায়ক
রাজ্য সরকারের উদ্যোগে কৃষক বন্ধুদের বিনামূল্যে সার ও চারা বীজ বিলি করা হল। মঙ্গলবার সকালে ইংরেজবাজার ব্লকের যদুপুর ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের কৃষ্ণপুর গ্রামে ১২০০ কৃষকের হাতে বিনামূল্যে সার ও বীজ এবং সারের প্যাকেট তুলে দিলেন বিধায়ক নীহাররঞ্জন ঘোষ।
এদিন সকালে কেষ্টপুর হাইস্কুল সংলগ্ন মাঠে প্রত্যেক কৃষকদের একটি করে সার এবং চারা বীজের প্যাকেট দেওয়া হয়। বিভিন্ন ধরনের শস্য ও বীজের প্যাকেট বিলি করা হয়। রাজ্য সরকারের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন জেলার কৃষকরা।
নীহারবাবু বলেন, মুখ্যমন্ত্রী কৃষকদের চাষ করার জন্য পাঁচ হাজার টাকা পর্যন্ত দেওয়ার আর্থিক সহযোগিতার ব্যবস্থা করেছে। এর পাশাপাশি জৈব পদ্ধতিতে যাতে শস্য চাষ করা যায় সেক্ষেত্রেও উদ্যোগ নিয়েছে রাজ্য সরকার। বিগত দিনে বিপুল পরিমাণে রাসায়নিক সার ব্যবহারের ফলে জমির উর্বরতা হারিয়েগিয়েছিল। সেই উর্বরতা ফিরিয়ে আনতেই কৃষকদের জৈব সার বিলি করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এদিন ১২০০ কৃষককের হাতে এই সার তুলে দেওয়া হয়েছে।